Chronik

Die Beamten im Rückblick

 Jahr

 Geisskönig

  Geissober

  Geissunder

  Geissnäll

 

 

 

 

 

1974  Sigrist Theo  Zumstein Klaus  Achermann Marie  Mathis Gritli
1975  Sigrist Theo  von Ah Godi  Amgarten Marie  Gremmli Emma
1976  Wälti Willi  Zumstein Sepp  Mathis Fritz  Büchler Fritz
1977  Burch Thade

 von Ah Trudi

 (Godis)

 Halter Sepp

 (Hübelisepp)

 Burch Marie
1978  Berchtold Theo  Müller Josef

 von Ah Trudi

 (Fredys)

 Enz Vreny 
1979  Mathis Albert  Ming Karl

 Halter Marie

 (Hübeli)

 Halter Vreni

 (Groplivreni)

1980

 Achermann 

 Walter

 Halter Arnold  Zumstein Vreni  Planzer Brigitte
1981

 Halter Sepp 

 (Gropli)

 Halter Sepp

 (Hübeli)

 Ming Agnes

 Büchler

 Antoinette

1982  Wälti Willi  Berchtold Max  Weibel Anna

 von Moos

 Lisbeth

1983

 Abächerli 

 Hermann

 Eberli Walter  Zünd Margrit

 Grünenfelder   

 Maria

1984  Bürgi Beat

 Schrackmann 

 Hans

 Halter Marie 

 (Hübeli)

 Rossacher Alice
1985  Enz Felix  Mathis Albert

 Zurgilgen 

 Agnes

 Rohrer Christie
1986  Sigrist Theo  Berchtold Hans  Abächerli Trudi  Zünd Margrit
1987  Küchler Sepp  Rohrer Sepp

 Eberli 

 Marietheres

 Bürgi Edeltrud
1988  Ming Karl

 Berchtold Sepp 

 (Sager)

 Rohrer Christie  Bossert Margrit
1989  Büchler Fritz  Rossacher Otti  Bürgi Edeltrud  Bitzi Vreni
1990

Infolge Todesfalles wurden keine Beamten gewählt.

Die Geissälpler trauern um Rossacher Otti.

1991

 Grünenfelder

 Kobi

 Bossert Werner  Küchler Ursi

 Halter Marie 

 (Heiris)

1992  Zünd Walter  Zumstein Sepp  Mathis Gritli  Abächerli Dori
1993  Halter Robi  Burch Beni  Enz Doris  Burch Margrit
1994  Kuster Thomy  von Flüe Maria  Küchler Ursi

 Köchli

 Bernadette

1995  Sigrist Paul  Schröder Franz

 Büchler 

 Antoinette

 Halter Rosly
1996  Bossert Werner

 Grünenfelder

 Kobi

 Müller Helen  Degelo Trudi
1997  Schröder Franz  Sigrist Paul  Halter Rosly

 Büchler

 Antoinette

1998  Burch Thade  Bürgi Beat  Rossacher Alice  Enz Rita
1999  Zumbühl Bruno

 Spitzmüller 

 Margrit

 Halter Vreni  Enz Paul
2000  Abächerli Otti  Halter Toni  Bitzi Vreni  Zumstein Louise
2001  Burch Noldi  Imfeld Bärti

 Enz Rita

 Stockeners

 Enz Berta        
2002  Müller Erwin  Berchtold Peter  Flühler Christa  Burri Lisbeth
2003  Köchli Oski  Burch Bruno  Strasser Vreni  Imfeld Anni
2004  Burch Beni

 Schnider 

 Hanspeter

 Enz Dori

 von Moos

 Veronika

2005  Enz Wisi  Berchtold Bini  Sigrist Marietta  Burch Lisbeth
2006

 Schnider 

 Hanspeter

 Burch Sepp  Burch Margrit  Nestler Lucia
2007  Burch Bruno  Köchli Oski  Imfeld Anni  Strasser Vreni
2008  Zumstein Oski  Abächerli Bruno  Rossacher Monika  Berchtold Vreni
2009  Graber Franz  Saxer Umberto  Burch Margrit

 Schnider Lisbeth

2010  Halter Toni  Nestler Gerald  Müller Helene  Burch Elisabeth
2011  Planzer Sepp  Zumstein Sepp  Degelo Trudi  Enz Ruth
2012  Imfeld Bärti  Wallimann Toni  Abächerli Margrit

 Berchtold

 Annemarie

2013  Wallimann Toni  Enz Bruno  Zumstein Edith

 Schleich

 Katharina

2014
 Enz Bruno  Zumstein Oski

 Wallimann

 Yvonne

 Abächerli

 Margrit

2015

 Wallimann

 Yvonne

 Burch Elisabeth  Burch Lisbeth  Berchtold Silvia 
2016

 Strasser André

 Köchli Oski  Gonzales Josefina  Burch Elisabeth
2017

 Büchler Roger

 Spichtig Roger  Berchtold Vreni  Eberli Sandra
2018

 Enz Dominik

 Niederberger Dani  Zumstein Bäri  Mathis Martin
2019

 von Wyl Beat

 Bieri Markus  Zumstein Andrea  Zumstein Edith